历年学生获奖情况汇总

发布者:电气与信息工程学院发布时间:2019-08-24浏览次数:13

年份

奖励名称

级别

作品名称

获奖者姓名

指导教师

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

省三等奖

电管家

申坤、董玉琪、高莹、魏荣荣、杨丹妮

韩轶男、马文龙

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

省三等奖


袁伟、李佳慧、薛成龙、潘越、候志昊

韩轶男、马文龙

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

省三等奖

机器人越障计时赛

李双、张瑞达、李新新、候志昊

韩轶男、马文龙

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

省三等奖


刘昌浩、黄兵兵、张和平、李程旭、金婷

韩轶男、马文龙

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

省三等奖


赵鹏、王至、汪冠丞、付长欣、李丹

韩轶男、马文龙

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

省三等奖

顾念

沈煜超、靳智超、柯桂林、王宏辰、刘江

韩轶男、马文龙

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

省三等奖

机器人越障计时赛

董昌浩、赵鹏、王文全、王至

韩轶男、马文龙

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

省二等奖

机器人越障计时赛

全胜、郭永杰、宁爽、金婷

韩轶男、马文龙

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

省二等奖

机器人越障计时赛

薛成龙、袁伟、李佳慧、潘越

韩轶男、马文龙

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

省特等级

机器人寻访竞速赛大学组

申坤、朱燕寰、李佳慧

马文龙

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

省一等奖

机器人寻访竞速赛大学组

冯乐、赵鹏、王至

马文龙

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

冠军

机器人寻访竞速赛大学组

刘伟成、马伊齐、薛成龙

马文龙

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

亚军

机器人寻访竞速赛大学组

袁伟、潘越、杜小江

王金壅

2018.10.20

2018邮储银行杯黑龙江省智能机器人竞赛

季军

机器人寻访竞速赛大学组

沈煜超、靳智超、柯桂林

马文龙

2018.11.19

2018年第三届黑龙江省光电设计大赛

省级二等奖

PCB感光打印机

李双、张瑞达、申坤

马文龙

2018.11.19

2019年第三届黑龙江省光电设计大赛

省级三等奖

太阳能管道式照明系统

靳智超、金婷、薛妙

韩轶男

2018.07.22

第十三届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

东北赛区一等奖

三轮电磁组

王金壅、刘昌浩、全胜

马文龙、韩轶男

2018.07.22

第十三届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

东北赛区二等奖

无线节能组

申坤、董玉琪、高莹

马文龙、韩轶男

2018.07.22

第十三届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

东北赛区二等奖

两轮直立组

李双、朱燕寰、张瑞达

马文龙、韩轶男

2018.07.22

第十三届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

东北赛区优胜奖

信标对抗组

沈煜超、靳智超、柯桂林

马文龙、韩轶男

2018.03.25

第五届全国高校物联网应用创新大赛

东北赛区二等奖


裴跃辉、王金壅、李晋豫

马文龙

2018.03.25

第五届全国高校物联网应用创新大赛

东北赛区三等奖


张春雨、刘娟、祁文超

马文龙

2018.10.18

第十二届iCAN国际创新创业大赛中国区总决赛

国家三等级

无忧灌溉车

刘昌浩、黄兵兵、张和平、李程旭、王宗奇

梁青松、关学慧

2018.10.18

第十二届iCAN国际创新创业大赛中国区总决赛

国家三等级

电管家

申坤、董玉琪、高莹、魏荣荣、杨丹妮

韩轶男

2018.10.18

第十二届iCAN国际创新创业大赛中国区总决赛

国家三等级

和面机降温系统

赵鹏、王至、李丹、胡丛鑫、胡悦

马文龙

2018.10.18

第十二届iCAN国际创新创业大赛中国区总决赛

国家三等级

无人机搭载手机信号放大器

张瑞达、宋晗、李双、修博文、吴汶阳

胡学晶、苏洪雨

2018.06.09

毕昇杯全国电子创新设计竞赛

国家二等奖

安全指示灯

王金壅、高莹、张欣宇

马文龙

2018.06.09

毕昇杯全国电子创新设计竞赛

国家二等奖

关于AR的二次开发

刘东升、陶学良、张梓越

马文龙、马仲甜

2018.11

双创月  创新创业大赛

校级一等奖


赵鹏、王至、付长欣、李丹

韩轶男

2018.11

双创月  创新创业大赛

校级二等奖


全胜、郭永杰、宁爽、张伟

韩轶男

2018.11

双创月  创新创业大赛

校级二等奖


刘昌浩、黄兵兵、张和平、王宗奇

韩轶男

2018.11

双创月  创新创业大赛

校级三等奖


申坤、董玉琪、高莹、魏荣荣

韩轶男

2018.11

双创月  创新创业大赛

校级三等奖


许文超、李新新、彭晶、刘扬

韩轶男

2018.11

双创月  创新创业大赛

校级三等奖


张瑞达、李双、修博文、吴汶阳

韩轶男

2018.11

双创月  创新创业大赛

校级优胜奖


王文全、董晶浩、陈一歌

韩轶男

2018.11

双创月  创新创业大赛

校级优胜奖


韩雨琪、毛欣悦、谢冬雪

韩轶男

2018.11

双创月  创新创业大赛

校级优胜奖


杨一涵、韩博、张一

韩轶男

2018.11

双创月  创新创业大赛

校级优胜奖


马静楠、姜丽梅

韩轶男

2018.11

双创月  创新创业大赛

校级优胜奖


张林泉、宋哲

韩轶男

2018.11

双创月 AD大赛

校级三等奖


赵薇

韩轶男

2018.11

双创月 AD大赛

校级三等奖


黄香莲

韩轶男

2018.11

双创月 AD大赛

校级三等奖


付丹

韩轶男

2018.11

双创月 PS大赛

校级一等奖


付长欣 

韩轶男

2018.11

双创月 PS大赛

校级二等奖


李文雅

韩轶男

2018.11

双创月 PS大赛

校级二等奖


韩雨琪

韩轶男

2018.11

双创月 PS大赛

校级三等奖


张林泉、

韩轶男

2018.11

双创月 PS大赛

校级三等奖


于爽

韩轶男

2018.11

双创月 PS大赛

校级三等奖


李冬影

韩轶男

2018.11

双创月 PS大赛

校级优胜奖


谢冬雪

韩轶男

2018.11

双创月 PS大赛

校级优胜奖


田瑞雪

韩轶男

2018.11

双创月 PS大赛

校级优胜奖


贺子涵

韩轶男

2018.11

双创月无人机大赛

校级一等奖


李双、张瑞达、金婷

韩轶男

2018.11

双创月无人机大赛

校级二等奖


袁伟、薛成龙、李佳慧

韩轶男

2018.11

双创月无人机大赛

校级三等奖


王文全、董晶浩、陈一歌

韩轶男

2018.11

双创月无人机大赛

校级三等奖


赵庆宏、彭晶、李新新

韩轶男

2018.11

双创月智能车大赛

校级一等奖


张瑞达

韩轶男

2018.11

双创月智能车大赛

校级一等奖


李双

韩轶男

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区一等奖

无忧灌溉车

刘昌浩、黄兵兵、张和平、李程旭、王宗奇

梁青松、关学慧

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区二等奖

无人机打在手机信号放大器

张瑞达、宋晗、李双、修博文、吴汶阳

胡学晶、苏洪雨

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区二等奖

和面机的控温系统

赵鹏、王至、李丹、胡丛鑫、胡悦

马文龙

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区二等奖

电管家

申坤、董玉琪、魏荣荣、杨丹妮、高莹

韩轶男

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区三等奖

香皂粉碎机

袁伟、李佳慧、薛成龙、潘越

关学慧、苏洪雨

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区三等奖

PCB感光打印机

许文超、薛成龙

关学慧、赵丽玲

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区三等奖

腕带式万用表

刘伟成、许文超、王文全

关学慧、赵丽玲

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区三等奖

防晕车健康监测智能帽

郭永杰、宁爽、李程旭、王力光、全胜

李喜平、苏洪雨

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区三等奖

全自动智能泊车装置

王金壅、牛峥、王钰、姜杉

刘媛媛

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区三等奖

鱼我所欲也

王金壅、刘昌浩、杜小江、张和平

刘媛媛

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区三等奖

挂壁式智能衣物速干熨烫消毒器

王文全、董晶浩、陈一歌、张梓越

马文龙、胡学晶

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区三等奖

智能避障导盲墨镜

彭晶、李新新、刘扬、郝煜

崔莉、关学慧

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区优胜奖

有太阳能管道式照明系统

薛成龙、袁伟、李佳慧、金婷、侯志昊

关学慧、苏洪雨

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区优胜奖

智慧花盆

薛妙、全胜、张伟、郭建超、刘东升

崔莉、李喜平

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区优胜奖

灾害预防多功能照明灯

宁爽、郭永杰、黄兵兵、申坤、王宗奇

崔莉、刘媛媛

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区优胜奖

不断电插排

马伊齐、李亚迅、徐磊、王金壅

张丹、周跃佳

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区优胜奖

顾念

靳智超、申坤、付长欣、贺建铖、周琦

关学慧、马文龙

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区优胜奖

动态广告时代

李双、张瑞达、裴跃辉、王鹏杰、王月鑫

刘媛媛、梁青松

2018.09.01

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

黑龙江赛区优胜奖




2018.08

全国大学生电子设计竞赛

黑龙江赛区三等奖


袁伟、薛成龙、李佳慧

韩轶男

2018.08

全国大学生电子设计竞赛

黑龙江赛区三等奖


王力光、郭永杰、宁爽

关学慧

2018.08

全国大学生电子设计竞赛

黑龙江赛区三等奖


刘伟成、王金壅、马伊齐

关学慧

2018.08

全国大学生电子设计竞赛

黑龙江赛区三等奖


刘昌浩、高莹、黄兵兵

马文龙

2018.08

全国大学生电子设计竞赛

黑龙江赛区三等奖


宋晗、李双、张瑞达

马文龙

2018.08

全国大学生电子设计竞赛

黑龙江赛区三等奖


王文全、张庭煜、杨丹妮

关学慧

2018.08

全国大学生电子设计竞赛

黑龙江赛区三等奖


许文超、全胜、金婷

韩轶男

2018.08

全国大学生电子设计竞赛

黑龙江赛区二等奖


朱燕寰、徐磊、李程旭

韩轶男

2018.08

全国大学生电子设计竞赛

黑龙江赛区三等奖


申坤、薛妙、张和平

韩轶男

2018.08

全国大学生电子设计竞赛

指导教师证书

3等奖2个队

马文龙


2018.08

全国大学生电子设计竞赛

指导教师证书

3等奖3个队、2等奖1个队

韩轶男


2018.08

全国大学生电子设计竞赛

指导教师证书

3等奖3个队

关学慧


2018.06.01

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

省三等奖

仿人机器人技术三项

刘昌浩、黄兵兵、高莹

马文龙

2018.06.01

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

省三等奖

智能家居环境设计

沈煜超、靳智超、柯桂林

马文龙

2018.06.01

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

省二等奖

无人机竞技

李双、朱燕寰、石雨田

马文龙

2018.06.01

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

省三等奖

无人机竞技

王磊、金婷、张文静

马文龙

2018.04.01

第九届蓝桥杯大赛

省三等奖

单片机设计与开发组

全胜

马文龙

2018.04.01

第九届蓝桥杯大赛

省三等奖

Java软件开发大学B

杨雨铮

李颖

2018.04.01

第九届蓝桥杯大赛

省三等奖

Java软件开发大学B

张庭煜

李颖

2018.05

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

创新设计类国家三等奖

人体便携式快速充电宝

裴跃辉、许文超、王金壅、全胜、宁爽

马文龙

2018.05

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

创新设计类国家三等奖

雷电预警字段自恢复WIFI语音插座

郭永杰、刘昌浩、高莹、黄兵兵、王金壅

马文龙

2018.05

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

创业类国家三等奖

基于和面机的控温系统

赵鹏、苏田田、王志、修博文、冯乐

马文龙

2018.05

创新训练项目

国家级

衣物烘干小助手

王文全,董晶浩

马文龙,胡学晶

2018.05

创新训练项目

国家级

雷电预警自断自恢复WiFi语音插座

郭永杰

马文龙

2018.05

创新训练项目

国家级

轻松楼梯

申坤

马文龙

2018.05

创新训练项目

省级指导

智能垃圾桶

王金壅,袁伟

马文龙

2018.05

创新训练项目

省级指导

时光印记

庞敏,郭佳鑫

马文龙

2018.05

创新训练项目

省级指导

爱生活智能羽绒被

全胜,张伟

马文龙

2018.05

创新训练项目

省级指导

Thor’s Hammer

许文超,刘伟成

马文龙

2018.05

创新训练项目

省级指导

城市之铲

王宏帅

马文龙

2018.05

创新训练项目

省级指导

智能健身陀螺

张瑞达

马文龙

2018.05

创新训练项目

省级指导

点滴小助手

王磊

马文龙

2018.05

创业训练项目

省级指导

智能电风扇

赵鹏,赵治勋

马文龙

2018

第十三届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

全国一等奖


王金壅、全胜、刘昌浩

马文龙、韩轶男

2017

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

微电网模拟系统

周士淇、张卓、侯博宇

韩轶男

2017

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

微电网模拟系统

李帅、申坤、杨译涵

韩轶男

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级一等奖

Thor's hammer

许文超、刘伟成、杨丹妮、王宏帅、董浩

周跃佳、李喜平

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级优胜奖

雷电预警自断自恢复语音插座

郭永杰、黄兵兵、刘昌浩、高莹、王金壅

崔莉、刘媛媛

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级优胜奖

小件衣物速干消毒器

王文全、李帅、黄沙沙、王金壅、董晶浩

崔莉、姜慧梅

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级优胜奖

时光印记

庞敏、郭佳鑫、李心蕊、朱雅楠

李喜平、苏洪雨

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级优胜奖

眼镜除霜器

王天宇、赵文浩、王逸璇、李东升、刘娟

李喜平、苏洪雨

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级优胜奖

城市之铲

王宏帅、许文超、林文倩、董浩、王雪

周跃佳、李喜平

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级优胜奖

轻松楼梯

靳智超、申坤、韦丽、张和平、赵雨靓

刘媛媛、苏洪雨

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

雷电预警自断自恢复语音插座

郭永杰、黄兵兵、刘昌浩、高莹、王金壅

崔莉、刘媛媛

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

小件衣物速干消毒器

王文全、李帅、黄沙沙、王金壅、董晶浩

崔莉、姜慧梅

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

时光印记

庞敏、郭佳鑫、李心蕊、朱雅楠

李喜平、苏洪雨

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

Thor's hammer

许文超、刘伟成、杨丹妮、王宏帅、董浩

周跃佳、李喜平

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

眼镜除霜器

王天宇、赵文浩、王逸璇、李东升、刘娟

李喜平、苏洪雨

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

城市之铲

王宏帅、许文超、林文倩、董浩、王雪

周跃佳、李喜平

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

轻松楼梯

靳智超、申坤、韦丽、张和平、赵雨靓

刘媛媛、苏洪雨

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

潘多拉魔盒

郑伟雄、赵鹏、叶峰、赵治勋、张馨予

刘媛媛、张丹

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

智能垃圾桶

郑鹏健、陈鑫、刘玉洋、全胜、王金壅

李喜平、苏洪雨

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

冰凉夏日畅饮杯

张伟、裴跃辉、王金壅、李亚迅、郑鹏健

张丹、刘媛媛

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

点滴小助手

张庭煜、金婷、郝煜、王磊

崔莉、姜慧梅

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

基于物联网智能检测与自动开启微型负离子空气净化器

张瑞达、朱燕寰、李双、冯乐、张春雨

苏洪雨、李喜平

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

请进访客系统

杨文广、刘娟、张春雨、徐磊、王泽

苏洪雨、关学慧

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

桌游助手

王书远、张春雨、刘娟、谭长宇、郑强

李喜平、张丹

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

贤者的庇护

师泽、徐坤、肖宇、李宁

李喜平、苏洪雨

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

爱生活智能羽绒被

全胜、郑鹏健、张伟、赵鹏、李亚迅

李喜平、姜慧梅

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

智能健身陀螺

李双、苏田田、冯乐、朱燕寰、王月鑫

李喜平、苏洪雨

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

巡更小卫士

李晋豫、裴跃辉、张伟、董玉琪、宫艺暄

李喜平、刘媛媛

2017

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

道路卫士

陈乃亮、孟祥浩、武立国、孙慧阳、姜文会

赵菲、赵丽玲

2017

全国TRIZ杯大学生创新设计大赛

省级二等奖

基于TRIZ理论的机器人创新教育

王金壅、徐磊、许文超、姜世奇

周跃佳、崔莉

2017

全国TRIZ杯大学生创新设计大赛

省级优胜奖

基于TRIZ设计的野营伴侣

王金壅、师泽、徐坤、肖宇、张文凯

周跃佳、崔莉

2017

全国TRIZ杯大学生创新设计大赛

省级优胜奖

基于TRIZ原理的节能魔盒

刘娟、张春雨、徐磊、杨文广、王泽

周跃佳、崔莉

2017

全国TRIZ杯大学生创新设计大赛

省级优胜奖

密室逃脱模块化解决方案

王金壅、郑鹏健、裴跃辉、刘玉洋、陈鑫

周跃佳、崔莉

2017

全国恩智浦杯智能汽车竞赛

省级二等奖

光电追逐组

王磊、郝煜、张庭煜、王亮亮

马文龙、韩轶男

2017

全国恩智浦杯智能汽车竞赛

省级二等奖

光电四轮组

王金壅、赵治勋、赵鹏

马文龙、韩轶男

2017

全国恩智浦杯智能汽车竞赛

省级三等奖

电磁追逐组

李双、张瑞达、全胜、姜鈊

马文龙、韩轶男

2017

全国恩智浦杯智能汽车竞赛

省级三等奖

电磁普通组

张春雨、刘娟、李佳树

马文龙、韩轶男

2017

全国恩智浦杯智能汽车竞赛

省级三等奖

电磁节能

裴跃辉、郑鹏健、张伟

马文龙、韩轶男

2017

全国恩智浦杯智能汽车竞赛

省级优胜奖

光电直立组

许文超、刘伟成、李亚迅

马文龙、韩轶男

2017

大学生光电设计竞赛

省级二等奖

节能型自然光染色装置

裴跃辉、张伟、姜世奇

韩轶男

2017

大学生光电设计竞赛

省级二等奖

调制激光定位的二维云台

张春雨、刘娟、徐磊

马文龙

2017

全国大学生数学建模竞赛

黑龙江省二等奖

拍照赚钱的任务定价

刘娟、张春雨、王书远

高珊

2017

全国大学生数学竞赛

黑龙江省二等奖


王书远

高珊

2017

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

国家级三等奖

单片机设计与开发组

姜世奇

马文龙、韩轶男

2017

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

省级一等奖

单片机设计与开发组

姜世奇

马文龙、韩轶男

2017

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

省级二等奖

C/C++程序设计大学B

陈鑫

马文龙、韩轶男

2017

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

省级二等奖

单片机设计与开发组

徐磊

马文龙、韩轶男

2017

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

省级三等奖

软件创业团队赛

王金壅、代进、裴跃辉

马文龙、韩轶男

2017

第七届黑龙江省高校龙建杯大学生创新创业机器人设计大赛

省级三等奖

无人机运输避障

张春雨、刘娟、裴跃辉

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级一等奖

创新设计竞赛

杜思佳

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级一等奖

创新设计竞赛

张庭煜

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级一等奖

创新设计竞赛

董玉琪

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级一等奖

创新设计竞赛

赵庆宏

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级一等奖

创新设计竞赛

金婷

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级一等奖

创新设计竞赛

王磊

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级一等奖

创新设计竞赛

郝煜

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级一等奖

创新设计竞赛

李双

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

彭晶

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

赵天奇

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

刘伟成

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

裴跃辉

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

张伟

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

董晶浩

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

杨丹妮

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

王文全

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

王宏帅

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

许文超

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

周士淇

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

李童

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

白帅帅

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

张一

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

刘东升

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级二等奖

创新设计竞赛

李晋豫

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

申坤

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

靳智超

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

沈煜超

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

郭永杰

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

黄兵兵

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

刘昌浩

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

张瑞达

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

张春雨

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

刘娟

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

祁文超

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

闫硕

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

高莹

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

侯志昊

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

朱燕寰

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

全胜

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

孟欢

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

刘馨予

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

王天宇

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

李东升

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

朱雅楠

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

王媛媛

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

宋昊

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

韦丽

马文龙

2017

黑龙江省邮政银行杯智能机器人竞赛

省级三等奖

创新设计竞赛

刘扬

马文龙

2017

黑龙江省互联网+”大学生创新创业大赛

省级一等奖

智能垃圾桶

郑鹏健、裴跃辉、王金壅、陈鑫、姜世奇、张伟

马文龙

2017

黑龙江省互联网+”大学生创新创业大赛

省级三等奖

智能衣物速干消毒器

王文全、董晶浩、秦佳丽

马文龙、韩轶男

2017

全国大学生智能互联创新大赛

省级优胜奖

高速公路预警与路障排查系统

王金壅、许文超、刘伟成、郑鹏健、裴跃辉

马文龙、韩轶男

2017

全国大学生智能互联创新大赛

省级优胜奖

智能家居

金婷、李双、杨丹妮、全胜

马文龙、韩轶男

2017

哈工大杯全国竞技机器人邀请赛

省级二等奖

无人机专项

赵庆宏

马文龙

2017

哈工大杯全国竞技机器人邀请赛

省级二等奖

无人机专项

王金壅

马文龙

2017

哈工大杯全国竞技机器人邀请赛

省级二等奖

无人机专项

张庭煜

马文龙

2017

哈工大杯全国竞技机器人邀请赛

省级二等奖

无人机专项

郝煜

马文龙

2017

哈工大杯全国竞技机器人邀请赛

省级三等奖

无人机专项

李双

马文龙

2017

哈工大杯全国竞技机器人邀请赛

省级三等奖

无人机专项

王磊

马文龙

2017

哈工大杯全国竞技机器人邀请赛

省级三等奖

无人机专项

全胜

马文龙

2017

哈工大杯全国竞技机器人邀请赛

省级三等奖

无人机专项

裴跃辉

马文龙

2017

哈工大杯全国竞技机器人邀请赛

省级三等奖

无人机专项

金婷

马文龙

2017

哈工大杯全国竞技机器人邀请赛

省级三等奖

无人机专项

靳智超

马文龙

2017

TRCC第六届全国机器人创意设计大赛

省级三等奖

机器人创意创新类

张春雨、刘娟、裴跃辉

马文龙

2016

大学生全国电子设计大赛

省级二等奖

简易电子称

张兴伟、果宏扬、王金壅

关学慧

2016

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

简易电子称

陈鑫、姜世奇、刘玉洋

马文龙

2016

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

降压型直流开关稳压电源

张春雨、刘娟、徐磊

韩轶男

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级二等奖

家用自动切菜机

房志远、魏江、曹深、隋有东

韩轶男、李颖

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级二等奖

无忧加湿饮水机

张春雨、刘娟、徐磊

马文龙、韩轶男

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级三等奖

智能钥匙管理器

刘玉洋、吴宏艳、陈鑫、刘伟成

马文龙、赵丽玲

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级三等奖

全自动洗发机

张伟、刘鑫、关翀、程翼鹏

马文龙、周跃佳

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级三等奖

指尖驿站

丛龙飞、郝煜、李宁、徐坤、张赫群

周跃佳、魏昭辉

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级三等奖

高速公路预警与路障排查系统

张兴伟、杨羽佳、董颖、李佳树、张文凯

关学慧、马文龙

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家级三等奖

模块化密室道具

郑鹏健、李亚迅、姜世奇、朱亚楠

马文龙、韩轶男

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

家用自动切菜机

房志远、魏江、曹深、隋有东

韩轶男、李颖

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

无忧加湿饮水机

张春雨、刘娟、徐磊

马文龙、韩轶男

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

智能钥匙管理器

刘玉洋、吴宏艳、陈鑫、刘伟成

马文龙、赵丽玲

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

全自动洗发机

张伟、刘鑫、关翀、程翼鹏

马文龙、周跃佳

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

指尖驿站

丛龙飞、郝煜、李宁、徐坤、张赫群

周跃佳、魏昭辉

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

高速公路预警与路障排查系统

张兴伟、杨羽佳、董颖、李佳树、张文凯

关学慧、马文龙

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

模块化密室道具

郑鹏健、李亚迅、姜世奇、朱亚楠

马文龙、韩轶男

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

健康无电鼠标

肖宇、潘赫、赵帅、郭德凯

赵菲、姜慧梅

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

智能鞋柜

赵文浩、王逸璇、罗镇雨、李超

姜慧梅、李颖

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

自动断电充电插座

兰海洋、张倩楠、李一飞、刘文齐、徐浩东

魏朝晖、丛昕

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

花盆伴侣

王凯、于馨雅、李福鹏

关学慧、赵丽玲

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

酒驾卫士

徐凯、张雪岩、师泽、王晓博、于洋

崔莉、刘媛媛

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

多功能充电台灯

李娜、张琪、敖琦

李喜平、韩轶男

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

魔音响

许文超、王亮亮、李宣达、王雪、邵奎宇

苏洪雨、李喜平

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

离我远点

赵奕涵、张笑影、刘思佳、梁琪

魏朝晖、苏洪雨

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

野营伴侣

王金壅、杨喜望、张凤雷、刘子宇、范佳鑫

马文龙、丛昕

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

智能光控窗帘

王磊、张庭煜、徐福乐

赵菲、韩轶男

2016

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

智能开关

裴跃辉、陈乃亮、平万余、孙惠阳

周跃佳、马文龙

2016

全国恩智浦杯智能汽车竞赛

东北赛区光电组优胜奖

光电组

张春雨、刘娟、徐磊

马文龙、魏昭辉

2016

全国恩智浦杯智能汽车竞赛

东北赛区光电组优胜奖

光电组

姜世奇、陈鑫、郑鹏健

马文龙、韩轶男

2016

全国恩智浦杯智能汽车竞赛

东北赛区电轨组三等奖

电轨组

张兴伟、果宏扬、王金壅

韩轶男、关学慧

2016

全国恩智浦杯智能汽车竞赛

东北赛区电轨组三等奖

电轨组

许文超、王亮亮、邵奎宇

韩轶男、关学慧

2016

全国恩智浦杯智能汽车竞赛

东北赛区摄像头组三等奖

摄像头组

裴跃辉、张伟、李亚迅

周跃佳、魏昭辉

2016

全国恩智浦杯智能汽车竞赛

东北赛区摄像头组三等奖

摄像头组

王磊、张庭煜、徐福乐

马文龙、周跃佳

2016

第一届大学生光电设计竞赛

黑龙江省一等奖

智能壁纸

王金壅、郑鹏健、陈鑫

马文龙

2016

第一届大学生光电设计竞赛

黑龙江省一等奖

基于光电目标识别的空头救援无人飞行器

张兴伟、果宏扬、姜世奇

马文龙

2016

全国大学生数学建模竞赛

黑龙江省三等奖

小区开放对道路通行的影响

张春雨、刘娟、王金壅

高珊

2016

全国大学生数学竞赛

黑龙江省二等奖


张春雨

高珊

2016

全国大学生移动通信技术大赛

黑龙江省三等奖

本科组

陈鑫、刘玉洋

马文龙、丛昕

2016

全国大学生移动通信技术大赛

黑龙江省三等奖

本科组

王爽、何婉婷

马文龙、丛昕

2016

全国大学生移动通信技术大赛

黑龙江省三等奖

本科组

段沁伶、訾小英

马文龙、丛昕

2016

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

黑龙江省三等奖

单片机设计与开发

吴天浩

马文龙

2016

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

黑龙江省优秀奖

软件创业团队赛

高翔宇、王鸿泽

张丹、赵菲

2016

第六届黑龙江省高校龙建杯大学生创新创业机器人设计大赛

黑龙江省优秀奖

教育机器人创意创新

李佳树、张春雨、刘娟

李颖、韩轶男

2016

第六届黑龙江省高校龙建杯大学生创新创业机器人设计大赛

黑龙江省二等奖

娱乐机器人创意创新

裴跃辉、姜世奇、陈鑫

李颖、陈夺

2016

第六届黑龙江省高校龙建杯大学生创新创业机器人设计大赛

黑龙江省二等奖

无人机技术创意创新

张兴伟、张文凯、王金壅

马文龙、赵菲

2015

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

双向DC-DC变换器

王秉乾、闫石、吴天浩

关学慧

2015

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

增益可控射频放大器

齐丹丹、张兴伟、李烨

韩轶男

2015

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

增益可控射频放大器

郑鹏健、孙佳辰、田利文

赵菲

2015

大学生全国电子设计大赛

省级优胜奖

增益可控射频放大器

王金壅、张赫群、杨喜望

崔莉

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家二等奖

无忧灌溉指示器

张赫群、徐坤、李宁、丛龙飞 

刘媛媛、崔莉

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家三等奖

防诈骗电话

赵奕涵、刘玉洋、刘思佳、陈鑫

韩轶男、李喜平

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家三等奖

消音变色玻璃

王爽、敖琪、何婉婷、李娜

周跃佳、王海金

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家三等奖

智能衣架

赵文浩、肖宇、孔德年、师泽

崔莉、王海金

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家三等奖

智能家居

王秉乾、闫石、吴天浩、齐丹丹

马文龙、韩轶男

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家三等奖

验电神器

关庆林、李文宇、纪文强、刘朝军

韩轶男、周跃佳

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家三等奖

乐服务

郑鹏健、王恩建、房志远、孙佳辰

崔莉

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

无忧灌溉指示器

张赫群、徐坤、李宁、丛龙飞 

刘媛媛、

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

防诈骗电话

赵奕涵、刘玉洋、刘思佳、陈鑫

韩轶男

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

消音变色玻璃

王爽、敖琪、何婉婷、李娜

周跃佳

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

智能衣架

赵文浩、肖宇、孔德年、师泽

崔莉

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

智能家居

王秉乾、闫石、吴天浩、齐丹丹

马文龙

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

验电神器

关庆林、李文宇、纪文强、刘朝军

韩轶男

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

乐服务

郑鹏健、王恩建、房志远、孙佳辰

崔莉

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

智能温控杯

董家旭、代文鹏、赵俊周、刘欢

关学慧

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

智能断电门锁

于德志、何玉涛、姜少晨、乔振宇

马文龙

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

超级门卫

王金壅、李佳树、梁正、孟祥伟

韩轶男

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

新型感应笔记散热扇

杨羽佳、张文凯、张兴伟、郭春雷

刘媛媛

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

炫酷多功能水杯

郑国男、张琪、侯世坤、胡晓光

刘媛媛

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

伸缩式智能盲人拐杖

李烨、郝锦亮、宋强、何亚军

李喜平

2015

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

基于iBeancon微导航的测绘导购车

果宏扬、刘艳丽、王春阳、张天莹

韩轶男

2015

全国TRIZ杯大学生创新设计大赛

国家三等奖

基于TRIZ理论的传统电脑散热扇的改进

张兴伟、徐磊、张伟、师泽、许文超

周跃佳、魏昭辉

2015

全国飞思卡尔杯智能汽车竞赛

东北赛区光电组优秀奖

光电组

王秉乾、闫石、吴天浩、齐丹丹

关学慧、崔莉

2015

全国飞思卡尔杯智能汽车竞赛

东北赛区光电组优秀奖

光电组

郑鹏健、李佳树、王金壅

马文龙、韩轶男

2014

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

无线输电

刘生强、石宇航、陈光

韩轶男

2014

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家二等奖

梦幻故事

刘生强、石宇航、陈光、贾天祎

韩轶男、丛昕

2014

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家三等奖

变色碗

常成、王万元、薛云鹏、姜怡

韩轶男、周跃佳

2014

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

梦幻故事

刘生强、石宇航、陈光、贾天祎

韩轶男

2014

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

变色碗

常成、王万元、薛云鹏、姜怡

韩轶男、周跃佳

2014

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级二等奖

的铃

高文泽、刘宇尊、王明哲、刘鹭


2014

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

剑桥

郑凯、于婷、王秉乾、罗树成


2014

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

必胜

关庆林、刘艳丽、齐丹丹


2014

全国TRIZ杯大学生创新设计大赛

国家三等奖

基于triz理论的键盘升级设计

王秉乾、闫石、吴天浩、齐丹丹

马文龙、周跃佳

2014

全国飞思卡尔杯智能汽车竞赛

东北赛区电磁组三等奖

电磁组

常成、王万元、王秉乾

关学慧、韩轶男

2014

全国飞思卡尔杯智能汽车竞赛

东北赛区光电组优秀奖

光电组

李倡印、关庆林、果宏扬

韩轶男、周跃佳

2014

全国飞思卡尔杯智能汽车竞赛

东北赛区光电组优秀奖

光电组

刘生强、陈光、石宇航

韩轶男、崔莉

2013

大学生全国电子设计大赛

国家二等奖

红外光通信装置

黄藐、李倩、李倡印

韩轶男

2013

大学生全国电子设计大赛

省级一等奖

单项AC-DC变换电路

陈建新、王文鹏、张雪巍

马文龙

2013

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家二等奖

智能点滴小护士

何健、张朋、王秉乾、杜伟伟

关学慧、马文龙

2013

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家二等奖

智能书架

李倡印、刘晶、田强、张雯晶

韩轶男、马文龙

2013

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家三等奖

滑动插排

仉智睿、杜戈、刘情圆、包薪楠

 苏洪雨、马文龙

2013

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

国家优胜奖

魔盒

刘生强、陈光、石宇航、贾天祎

李喜平、韩轶男

2013

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

智能点滴小护士

何健、张朋、王秉乾、杜伟伟

关学慧、马文龙

2013

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

智能书架

李倡印、刘晶、田强、张雯晶

韩轶男、马文龙

2013

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

滑动插排

仉智睿、杜戈、刘情圆、包薪楠

 苏洪雨、马文龙

2013

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级一等奖

魔盒

刘生强、陈光、石宇航、贾天祎

李喜平、韩轶男

2013

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

智能语音万年历

朱文俊、张伊、秦信梁

黄湘镇

2013

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

懒人健身器

雪巍、刘柏森、郑凯、于婷

崔莉

2013

中国大学生ICAN物联网创新创业大赛

省级三等奖

七律炫彩

王万元、常成、姜怡、薛云鹏

李金宏

2013

全国TRIZ杯大学生创新设计大赛

国家三等奖

基于triz理论的马路盖装置的设计

何健、王秉乾、张雪巍、李菁琪

马文龙、韩轶男

2013

全国飞思卡尔杯智能汽车竞赛

东北赛区电磁组三等奖

电磁组

何健、王文鹏、陈建新

韩轶男

2013

全国飞思卡尔杯智能汽车竞赛

东北赛区电磁组三等奖

电磁组

张朋、王秉乾、郑凯

韩轶男、马文龙

2013

全国飞思卡尔杯智能汽车竞赛

东北赛区光电组优秀奖

光电组

刘柏森、常成、王万元

韩轶男、马文龙

2012

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

单相正弦波逆变电源

刘姗、皮英昊、李倡印

关学慧

2012

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

炮台打靶

刘海斌、陈佳琦、刘小龙

韩轶男

2012

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

灭火机器人

刘志邦、李大鹏、邓磊

李喜平

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

国家优胜奖

智能插座

刘海斌、陈佳琦、刘小龙

马文龙、韩轶男

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

国家优胜奖

防溜车预警仪

王文鹏、陈建新、杜诠成

关学慧马文龙

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

省级一等奖

智能插座

刘海斌、陈佳琦、刘小龙

马文龙、韩轶男

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

省级一等奖

防溜车预警仪

王文鹏、陈建新、杜诠成

关学慧马文龙

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

省级二等奖

智能生态系统控制终端

何健、张朋、李菲然、杜伟伟

韩轶男马文龙

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

省级二等奖

地质塌陷报警器

刘姗、皮英昊

关学慧马文龙

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

省级二等奖

安全感应节能开关

石宇航、刘生强、陈光、修轶杰

马文龙王芳

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

省级三等奖

智能黑板擦

丁美玲  曹雨琪  宋德振

魏昭辉王芳

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

省级三等奖

潜行狙击

张雯晶、刘鑫、刘晶、潘国强

马文龙王亚萍

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

省级三等奖

守护者

王万元、常成、王**、邢迪

马文龙王亚萍

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

省级三等奖

新心传音

梁新颖、王薇、张雪佳、刘志邦

马文龙王芳

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

省级三等奖

神奇台灯

张雪巍、刘柏森、仉志睿

王亚萍魏昭辉

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

省级三等奖

生命指南

刘庆贺、赵永强、张涛

韩轶男王芳

2012

中国大学生物联网创新创业大赛

省级三等奖

婴儿毯

宋鹏、魏来、李倡印、田强

韩轶男马文龙

2012

第八届中国联通K工具挑战杯黑龙江省大学生创业计划竞赛

铜奖

无线输电器

张雯晶、刘晶、李倡印、田强、刘鑫、仉志睿、金宇轩

韩轶男

2012

第八届中国联通K工具挑战杯黑龙江省大学生创业计划竞赛

优胜奖

给力兔空气污染报警仪

张相、于洪娇、张煦冬、李亮、张家瑞、王**

李喜平

2012

全国TRIZ杯大学生创新设计大赛

国家三等奖

多功能智能钥匙板

王文鹏、陈建新、张雪巍、刘柏森、仉志睿

马文龙

2012

全国TRIZ杯大学生创新设计大赛

国家优胜奖

一种利用公共场所健身器械发电的充电器

刘姗、何健、皮英昊

马文龙

2012

全国TRIZ杯大学生创新设计大赛

国家优胜奖

会温柔叫醒你的枕头

张雯晶、刘晶、刘鑫、李倡印

马文龙

2012

全国飞思卡尔杯智能汽车竞赛

东北赛区电磁组三等奖

光电组

何健、刘姗、皮英昊

关学慧、韩轶男

2011

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

开关稳压电源并联供电装置

瞿松林、孙明远、邓紫淇

韩轶男

2011

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

开关稳压电源并联供电装置

董明、张启超、高峰

李喜平

2011

大学生全国电子设计大赛

省级三等奖

开关稳压电源并联供电装置

朱文博、皮英昊、何健

关学慧

2011

中国大学生物联网创新创业大赛

国家二等奖

智能保暖衣

郑一、温鹏程、时芳、兰志新

关学慧

2011

中国大学生物联网创新创业大赛

省级一等奖

智能保暖衣

郑一、温鹏程、时芳、兰志新

关学慧

2011

中国大学生物联网创新创业大赛

省级二等奖

七彩神奇

朱文博、张相、张煦冬、于洪骄

 韩轶男

2011

中国大学生物联网创新创业大赛

省级二等奖

智能保温饭盒

刘海斌、刘小龙、李大鹏、刘志邦

韩轶男

2011

中国大学生物联网创新创业大赛

省级二等奖

自动跟谁照明系统

瞿松林、孙明远、邓紫淇、于垚

韩轶男

2011

中国大学生物联网创新创业大赛

省级三等奖

气压计

陈佳琦、李子林、王佳、李兰旭

韩轶男

2011

中国大学生物联网创新创业大赛

省级三等奖

蒸发式冷风机智能控制系统

张鹏、窦强、何健

李喜平

2011

中国大学生物联网创新创业大赛

省级三等奖